ХудшаяЛучшая
Автор Administrator
07.09.2012 г.

Олимпиада проходит в Стамбуле

Прямая трансляция партий Видео-трансляция турнира с комментариями гроссмейстера Сергея Шипова

21:20 Завтра выходной. Желаю вам провести его с пользой! А послезавтра увидимся снова - тур начнется на 4 часа раньше, чем обычно! ;-)

21:17 Наталья Погонина победила. Это четвертая партия белыми подряд, выигранная ей у Марии Курсовой. Россия-Армения: 3.5-0.5

21:15 Яковенко спасся. Еле-еле мы обыграли Аргентину: 2.5-1.5

21:12 Погонина-Курсова, подруги-соперницы, все еще работают:

21:06 После множества взаимных ошибок Галояни и Костенюк разошлись миром. Мы ведем 2.5-0.5. Еще продолжается партия Наташи.

20:59 А вот у китайцев дела совсем по-другому идут. Динг Лирен умудрился как-то выиграть ладейник 3 на 2 у Онищука. Ой. Китай-США: 2.5-1.5

20:54 У Китая был перевес очков по 300 рейтинга на каждой доске, но Казахстан сумел сыграть вничью! Блестяще! Мои искренние поздравления девушкам!!!

20:50 Пономарев жестко критикует атмосферу на Олимпиаде. Перечисляет разные неудобства и отмечает, что все это приводит к срывам, мешает играть. Как положительный пример приводит Ханты-Мансийск.

20:45 Двукратные олимпийские чемпионы с Украины Руслан Пономарев и Александр Моисеенко дают пресс-конференцию:

20:38 Поразительно! Девушка из Казахстана с рейтингом 2165 хладнокровно играет Лф2!! - это должна быть победа над грозной китаянкой с рейтингом 2424!

20:23 Важный результат: Украина одолела Азербайджан со счетом 2.5-1.5

20:22 Ничья у Ван Хао с Накамурой

20:18 Аронян обыграл Гири, а Мовсесян зафиксировал ничью с Ван Вели. У Акопяна тоже выиграно. Похоже, Армения победит Голландию со счетом 3-1.

20:07 У Даниелян, очевидно, сдали нервы. Она быстро проиграла партию Тане Косинцевой сразу после прохождения контроля. Мы ведем 2-0!

20:05 Петер Леко, когда-то игравший с Владимиром Крамником за звание чемпиона мира, дает интервью:

19:58 Фельгаер-Томашевский: ничья. А вот Яковенко непросто защищаться...

19:45 Действия Натальи в цейтноте меня раздражают. Было ну абсолютно выиграно, лишний материал и атака, а сейчас намечается технический эндшпиль. Вот зачем было черным оставлять двух слонов? Партия должна была уже закончиться.

19:37 Жукова победила Райлих, а Гунина-Мкртчян.

19:34 Мкртчян хорошо стояла в партии с Гуниной, но потом серьезно просчиталась и теперь стоит абсолютно безнадежно!

19:31 Пономарев победил Сафарли. Раджабов сыграл вничью с Иванчуком

19:22 Пералта-Грищук: ничья.

19:06 Борис Гельфанд очень достойно сражался с Виши Анандом за корону чемпиона мира, но стать монархом не удалось.

19:03 В партии Натальи был возможен и иной, значительно более запутаный и головоломный выигрыш, но продолжение, избранное россиянкой, приводит к решающему позиционному перевесу. Черным просто нечем ходить.

18:54 Карякин разгромил Флореса, 1-0

18:51 Яковенко-Марецо: обоюдоострая позиция. Хорошо расставились черные.

18:48 Ладейное окончание Перельта-Грищук объективно должно быть ничейным, но у Александра осталось всего 5 минут.

18:41 У Карякина очень хорошие шансы выиграть у Флореса.

18:39 Вничью сыграли Акобян и Бу Сянжи.

18:17 Курсова грубо зевнула ходом Се5. Но сможет ли Погонина найти выигрывающую комбинацию? Давайте надеяться. А вы можете поупражняться в счете:

18:05 Спустя два часа:

18:01 Лагно и Жукова имеют серьезный перевес против соперниц. Пока что отлично стоит Украина в матче с Польшей.

17:50 В матчах сильных команд почти везде сбалансированные позиции. Зато на нижних досках кровь уже льется вовсю. Например, Палау обыграли Бурунди 3-1. Но мы помним, что за Бурунди играют всего два шахматиста, так что на самом деле счет 1-1.

17:22 Олимпиада-2014 пройдет в Тромсо, Норвгегия:

17:00 Положение россиян спустя час:

16:50 Лучшие перформансы на сегодняшний день: Mamedyarov, 7/8, 2892; Nakamura, 5.5/7, 2884; Jakovenko, 6/7, 2862
Женщины: Hou Yifan, 5.5/7, 2732; Kosintseva N., 7/8, 2694; Lahno, 5.5/8, 2596

16:40 Украина-Азербайджан:

16:36 Армения-Голландия:

16:32 Россия-Аргентина:

16:25 Украина-Польша:

16:21 Россия-Армения:

16:16 У Ванг Хао феноменальный личный счет с Накамурой: три победы и две ничьих!

16:11 США-Китай:

16:08 Китай-Казахстан:

14:55 Завтра на турнире выходной, позволяющий настроиться на решающий 11-ый тур. Сегодня вечером запланирована еще одна вечеринка. Только плакат меня запутал: это все же будет турецкая ночь или ирландская вечеринка? В каких костюмах приходить? Как себя вести? Впрочем, командам, претендующим на медали, явно будет не до тусовок. Но, с другой стороны, важно и не перегореть, не зациклиться на результате.

14:50 После 9 туров в Кубке Гаприндашвили неожиданно лидирует Китай (31 очко). Россия – вторая (30). Армения – третья (29). Надеюсь, после 11 тура дела придут в норму, ибо мы все знаем, какая шахматная федерация является сильнейшей в мире.

14:45 После того, как Россия оступилась вчера в матче против США, нас догнали сразу три команды: Америка, Армения и Китай. Более того, у Китая несколько выше дополнительные показатели! Это говорит о том, что для победы нужно выигрывать оставшиеся два матча, притом желательно с хорошим счетом! Итак, Китай-США. Это нам на руку, так как прямые конкуренты потеряют очки. Аргентина-Россия. Ну что мне вам сказать? Хорошо, что мы играем не в футбол! У Аргентины всего один «шестисотник», остальные «пятисотники». 2700+ вообще нет. Голландия-Армения: очень интересный поединок.

У женщин на чистом первом идет Китай, притом играет с Казахстаном (№22 по рейтингу). России предстоит важный матч с Арменией. Украина сыграет с Польшей, тоже очень критичная встреча.